Санкт-Петербург, 14.01.2019, 23:01

Пренебрежительное отношение преподавателя к ученику, вызвавшее серьезные последствия и нарушение прав личности

Вопрос №15111616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2019, 23:01
У ученика ночалось носовое кровотечение, это бывает у ученика часто, его преподаватель не отпустила с занятий, ученика увезли в тяжёлом состоянии в больницу, лежала долго в реанимации с мало надеждой выжить. После недолгого времени на беременного ученика давят морально касаются его личной жизни, оскорбляют что ему нужно в психушку, после чего ученика увозят снова в больницу с угрозой выкидыша. Какие статьи можно применить в таком случии к преподователи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие. Беременный ученик это вообще само по себе понятие противоправное и аморальное. Чтобы не попадать в подобные ситуации всегда нужно думать головой.

15.01.2019, 00:25

Это почему же противоправное. Мы говорим не о школе а о колледже.

15.01.2019, 00:43

Здравствуйте!

Есть установленная экспертизой взаимосвязь попадание в больницу и тем, что не отпустили с урока? Какая взаимосвязь оскорблений ученицы и поведения преподавателя? Тут много вариантов и без подробностей не помочь.

15.01.2019, 01:03

Никакой разницы. Колледж это среднее учебное заведение. Носове кровотечение не является симптомом тяжкого заболевания тем более что никакой причинно-следственной связи нет. Проходите экспертизу и устанавливайте связь.

15.01.2019, 01:50