Окончила медучилище в 1984 утерян вкладыш к диплому, училища больше нет, куда обратиться училище находилось в Москве.
199₽ VIP

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В такой ситуации остается только обращаться к архиву согласно требованиям Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации". Именно там может быть требуемая информация. Как вариант, направить в Минобразования обращение: должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

С запросом о подтверждении образования Вы можете обратиться в региональный государственный архив

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. № 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"

\В случае реорганизации организации дубликат выдается ее правопреемником. 37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Аможно запросить архив Минобразования РФ, но могут и не хранить, не понятно для чего это надо, учитывая давность получения диплома.

Главная » Законы РФ » 125 ФЗ — Об архивном деле в Российской Федерации. ФЗ об архивном деле В общем понимании, архив представляет собой организацию, осуществляющую функции по приему и хранению важной документации. ... Опубликовал: admin в Законы РФ 24.03.2018 Комментарии к записи 125 ФЗ — Об архивном деле в Российской Федераци.

С учётом того, что Вы окончили образовательное учреждение в 1984 году, можно предположить, что после этого Вы работали по полученной специальности.

Вспомните, где работали.

В некоторых организациях СССР существовала практика копирования документов, подтверждающих наличие образования.

Возможно заверенные копии этих документов Вам помогут.

Запросите архив Минобразования РФ ОСНОВАние: : Законы РФ » 125 ФЗ — Об архивном деле в Российской Федерации. ФЗ об архивном деле.