Необдуманные действия гражданского мужа привели к финансовому кризису - беременная безработная женщина осталась с долгами и без жилья
Скажите пожалуйста если гражданский муж от кого я сейчас беременная просил брать быстрые займы в интернете на меня при условии что он все выплатит через неделю, ему говорил не дают, кредитная история испорчена, сейчас уехал в Москву и пропал! Не работаю, беременная без жилья и с займами осталась.
Лучший ответ
Здравствуйте, тут сказать нечего, если Вы заемщик по договору, Вам и ответственность нести, займодавца мало волнует Ваше сложное положение. Можете, конечно подать на него заявление в полицию, чтобы завели уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Мария!
К сожалению, Вам теперь самостоятельно придется выплачивать этот долг, так как заемщиком являетесь именно Вы. Если вы ему деньги передавали без каких либо расписок, то взыскать с него, увы, ничего не получится.