Нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в судейскую коллегию?
Здравствуйте!
Госпошлину платить нужно. Но прежде чем подавать жалобу нужно проанализировать дело, вынесенные по нему судебные решения, проанализировать судебную практику по аналогичным делам. Не раз сталкивался с тем, что являясь по сути правым истец постоянно проигрывал из-за неправильно составленных и аргументированных требований или шел к достижению своей цели не верно выбранным путем. Поэтому не спешите. Вам нужно разобраться в причинам проигрыша дела, понять, что еще можно сделать и только потом подавать жалобу. Чем больше сейчас вы предпринимаете действий, где получает отказ, тем меньше возможностей у вас останется что-то изменить.
Обращайтесь при необходимости.