Как оформить опекунство над 80-летними?
Могу ли я оформить опекунство над 60 летней одинокой теткой?
Уважаемая Оксана, если Ваша тетя признана нетрудоспособной, либо ограничено дееспособной, то вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении над ней опекунства. Если тетя не можит в силу своих физиологических либо психологических возможностей осуществлять свои гражданские права, но она не признана недееспособной, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании её недееспособной и установлении опекунства, для чего суду нужно будет предоставить заключения врачей, специалистов (экспертов) либо провести судебную экспертизу в рамках дела.
Желаю Вам удачи!