Когда сын может подать документы на исправительную трудовую реабилитацию после отбывания наказания по статье 228.1 часть 1?
Сын отбывает наказание (статья 228.1 часть 1) Общий срок 3 года 2 месяца. В феврале этого года будет 1 год "отсидки". Когда можно подавать документы на ИТР?
Ч.1 ст. 228 УК РФ - это преступление небольшой тяжести.
Согласно ч.2 ст. 80 УК РФ - Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Соответственно, в конце февраля можно подавать.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.