Может ли уволить меня директор пока я не выйду из декретного отпуска.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет по инициативе работодателя не допускается. за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем и по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
При смене собственника трудовые отношения сохраняются (ст. 75 ТК РФ)
Всего доброго.