Белозерск, 15.01.2019, 10:38

Можно ли оформить незарегистрированную 1/2 долю дома в свою собственность после смерти мужа, если у него осталась доля после его отца?

Вопрос №15113603 из г. Белозерск
опубликован 15.01.2019, 10:38
По правопреемству могу ли я незарегистрированную нигде долу 1/2 дома оформить себе в собственность? У меня умер муж у него была 1/2 дома и весь участок под домом в собственности - на это я вступила в собственность. А еще осталась 1/2 доли дома на которую ни у кого невступлено после смерти отца моего мужа. Мы были в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке принять наследство, на основании ст.1153 ГК РФ.

15.01.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А если просто признать право собственности на 1/2 долю незарегистрированную?

15.01.2019, 10:51

Это и будет иск о признании права собственности в порядке наследования.

15.01.2019, 10:52