Как мне уйти на пенсию по смешанному стажу, если мне 42 года и я уже имею более 25 лет трудовой деятельности?
Для выхода на пенсию по смешанному стажу необходимо три условия одновременно:
1. общий трудовой стаж 25 календарных лет[/b] и более
2. не менее [b]12 лет шести месяцев военной службы, и (или)
служба в органах внутренних дел,
3. уволенные со службы по достижении предельного
возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,
Обоснование: п. б) ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 20.12.2017)
"О пенсионном обеспечении лиц,
проходивших военную службу, службу в
органах внутренних дел,
Государственной противопожарной
службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и
психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной
системы, войсках национальной гвардии
Российской Федерации, и их семей"