Судимостей четыре. Как написать на снятие рецидива. И как вообще его можно снять.

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс Российской Федерации не предусматривает снятие рецидива. Снять можно судимость. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК РФ). При признании рецидива не учитываются судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном ст. 86 УК РФ (п. в ч. 4 ст. 18 УК РФ).