Несправедливое обвинение - директор школы угрожает выговором, не проверив обстоятельства
На имя директора школы поступило заявление от ученицы якобы она услышала оскорбление в свой адрес от меня я это отрицаю 2 педагога бывшие рядом тоже это отрицают директор пригрозила выговором в личное дело но потом не стала этого делать но с препадования в этом классе сняла как мне быть? Как доказать свою правоту?
Заявление подано в письменной форме. Вот и Вам советую написать подробное объяснение с приложением свидетельских показаний и отправить копию в районный отдел народного образования.
Пусть начальник РОНО разберётся на каком основании директор школы так легко идёт на поводу у несовершеннолетней недееспособной девочки, которая в соответствии с ГК РФ не в состоянии отвечать за свои поступки.
Полагаю родители не сильно обрадуются, если их пригласят на беседу в РОНО в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних. И директору школы лишний опыт не помеха.