Возможно ли погасить просрочку по ипотеке и избежать выплаты полной суммы задолженности?

У нас просрочка 35 за ипотеку, 40000, я попросила подождать до завтра что все погашу, если они выставили весь долг и я погашу просрочку они могут потребовать выплатить всю сумму?
Лучший ответ

Маргарита, здравствуйте.

Банк в праве это сделать, если это предусмотрено договором.

Если банк в договоре такую возможность прописал, то рекомендую внимательно прочитать условия, при которых такая возможность может быть реализована банком. Как правило, речь идет о двух и более просроченных платежах.

На всякий случай запаситесь достоверными и надлежащими доказательствами того, что просрочка произошла не по Вашей вине, а в силу неблагоприятно сложившихся обстоятельств. Это на тот случай, если придется отстаивать свои интересы в судебном порядке.

Если это у Вас единственное жилье, есть несовершеннолетние или иные иждивенцы на содержании, то все это суд примет во внимание.

Для начала, очень внимательно прочитайте договор.

Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Да они имеют на это право.

Только если это прописано в вашем договоре.