Как внести материнский капитал в ипотеку без дополнительного соглашения с застройщиком?
У застройщика может закончиться срок аренды земельного участка который он должен продлить в связи с продолжением строительства и необходимостью его завершения. Если срок строительства предусмотрен у Застройщика по инвестиционному контракту, в зависимости от условий такого контракта Застройщика могут заменить инвесторы на другого. Потому пенсионный фонд и требует продление полномочий конкретного застройщика, это и в Ваших интересах.
Пока не получите дополнительное соглашение от застройщика о продлении сроков строительства
ПФР не даст разрешение о внесении мат. капитала.