Как приставы могут взыскать судебную задолженность в размере 230 тыс. руб. у человека без официального дохода и имеющего троих несовершеннолетних детей?
У меня судебная задолженность 230 т. руб по дтп. В данный момент на мне ничего не зарегистрировано, и официального дохода тоже нет. Прописан в деревне, живу на съёме. У меня трое несовершеннолетних детей. Что могут сделать приставы? Платить в настоящее время я тоже не могу.
Добрый вечер! В связи с отсутствием у Вас имущества и дохода, на основании п.3 ст.47 и п.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав возвратит взыскателю исполнительный документ и прекратит исполнительное производство. Однако, взыскатель в будущем имеет право повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Желаю Вам как можно скорее поправить финансовое положение!
Федеральный закон об исполнительном производстве