Угрожают Коллекторы как быть в суд подавать что надо для этого. Есть записи и угрозы.
Добрый вечер!
Для начала я бы посоветовал обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью, неустановленного лица (абонента конкретного номера, с которого присылаются угрозы). В ходе проверки заявления подать участковому или оперу, который будет проводить проверку, заявление об истребовании информации владельца мобильного номера, так как для подачи искового заявления в суд, необходима установленная сторона по делу, а у Вас в настоящий момент сторона по делу (ответчик) неизвестен.
По результатам проверки, Вам нужно будет подавать исковое заявление в суд, если лицо будет установлено или если полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если полиция установит личность и примет решение о том, что в действиях этого лица имеется состав преступления и возбудит уголовное дело, то в рамках уголовного дела вы будите признаны потерпевшим и гражданским истцом, что даст Вам право подать исковое заявление в рамках уголовного дела.
Заявление в полицию подавайте в зависимости от их угроз-ст 119 или 163 или 167 или 159 или 330 УК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ
Их право только подать в суд а не заниматься самоуправством.