Как получить дивиденды умершего родственика
Вступайте в наследство и требуйте выплату дивидендов;
Наследники, которые получили акции в порядке универсального правопреемства при наследовании, имеют право требовать выплаты дивидендов по акциям с момента открытия наследства до момента включения наследников в реестр акционеров (Определение ВАС РФ от 01.10.2013 № ВАС-13519/13, Постановление ФАС ВСО от 15.11.2011 № А 33-945/2011)
Я уже вступал в наследство на дом и на землю а акции я нашёл только не давно.
Если вступили на часть наследство, то соответственно вступили на все наследство в комплексе, предъвляйте нотариусу акции, возможно выписку с их регистратора. Получайте свидетельство и обращайтесь к регистратору акции, чтобы переделать их на себя;
И что мне ждать опять 6 месяцев что бы свидетельство получить или сразу выдадут?