LSN Messenger
Тюмень, 15.01.2019, 18:07

Как получить дивиденды умершего родственика

Вопрос №15116659 из г. Нижневартовск
опубликован 15.01.2019, 18:07
Умерли родители у них были акции как можно получить дивиденды предприятие ликвидируется и они скупают акции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступайте в наследство и требуйте выплату дивидендов;

Наследники, которые получили акции в порядке универсального правопреемства при наследовании, имеют право требовать выплаты дивидендов по акциям с момента открытия наследства до момента включения наследников в реестр акционеров (Определение ВАС РФ от 01.10.2013 № ВАС-13519/13, Постановление ФАС ВСО от 15.11.2011 № А 33-945/2011)

15.01.2019, 18:26

Я уже вступал в наследство на дом и на землю а акции я нашёл только не давно.

15.01.2019, 18:30

Если вступили на часть наследство, то соответственно вступили на все наследство в комплексе, предъвляйте нотариусу акции, возможно выписку с их регистратора. Получайте свидетельство и обращайтесь к регистратору акции, чтобы переделать их на себя;

15.01.2019, 18:32

И что мне ждать опять 6 месяцев что бы свидетельство получить или сразу выдадут?

15.01.2019, 18:36