Информация о дополнительной пенсии в размере 6000 рублей от ПФ РФ оказалась недостоверной

Дайте пожалуйста ссылку на сюжет о дополнительной пенсии неработающим пенсионерам в 6000 рублей от ПФ РФ. В нашем ПФ сказали, что ничего такого они не знают.
Лучший ответ

Такое ничего нет и не планируется, была выплата в январе 2018 года по 5000 рублей и все;

Только вчера прочитал об этом в инете. Надо прийти в ПФ с паспортом, пенсионной книжкой, СНИЛСом, выпиской об отсутствии задолженностей и написать заявление в местный ПФ.