Человек с болевой формой панкреатита не может получить дополнительное обследование в районной больнице - какие права на бесплатную медицинскую помощь в Свердловской области?
Алена Сергеевна, подавайте на имя главврача заявление в 2 экз. на Вашем экземпляре секретарь поставит отметку о принятии заявления и его оставьте у себя. В заявлении просите в срочном порядке перевезти больного пациента в Свердловскую областную больницу, собственными средствами, т.е. автомобилем больницы. т.к. пациент при перемещении должен находиться под присмотром медиков. В конце заявления укажите. что в случае отказа от её перевоза в областную больницу, ответственность за её состояние, будет лежать на данном медицинском учреждении и при отказе в госпитализации больного в областную больницу, Вы обратитесь в прокуратуру.