Как правильно поступить: поменять СССР паспорт на национальный либо отказаться от гражданства Молдовы?

Паспорт СССР гражданство молдовы дети и муж граждане РФ проживаю на территории России 11 лет. как получить гражданство РФ не выезжая за приделы РФ? Как правильно поступить: поменять СССР паспорт на национальный либо отказаться от гражданства Молдовы? Подскажите по подробнее. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если Вы гражданка РМ, то выезд необходим, за исключением случая наличия регистрации по месту жительства на 01.07.2001г., если она у вас есть.

Если есть справка об отсутствии гражданства РМ из посольства, можно начать легализацию без выезда из РФ. Если родились в РСФСР, то приобрести гражданство РФ не составит труда.