Отказ в оплате стоимости проезда на Крайний Север из-за покупки билета чужой банковской картой - правомерность ситуации

Вопрос №15117299 из г. Мурманск
опубликован 15.01.2019, 19:43
Я живу и работаю в Мурманской области, районе Крайнего Севера. Нам по согласно действующему законодательству оплачивается проезд к месту отдых. Покупая для себя билет через интернет, я попросила знакомую оплатить его своей банковской картой. Теперь же, предоставляя билеты бухгалтерии, они отказываются оплачивать мне стоимость проезда, ссылаясь на то, что билет куплен не по моей банковской карте. Правомерен ли их отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, отказ правомерен. В бухгалтерии строгая отчетность. Вы должны были оплачивать билеты своей картой или наличными. Они не могут оформить оплату проезда по чужой карте.

15.01.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Чем вы руководствовались, давая ответ, можно уточнить?

15.01.2019, 22:49

Правилами ведения бухгалтерского учета и правилами делопроизводства.

15.01.2019, 22:51