ВОПРОСЫ - Влияет ли смена университета на право на внеконкурсное зачисление и государственное обеспечение для детей-сирот?
Здравуствуйте!
Я являюсь лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей, сейчас мне 20 лет.
После школы поступила в государственный вуз, сейчас учусь на 4 курсе (очная форма). В связи с некоторыми обстоятельствами рассматриваю вариант не заканчивать нынешнее образование, и на следующий год сдавать экзамены и поступать на первый курс в другой университет (также государственный). В связи с этим у меня несколько вопросов.
Сохраняется ли у меня право внеконкурсного зачисления в вуз при условии успешной сдачи вступительных экзаменов?
Буду ли я во время обучения находиться на государственном обеспечении, т.е. получать социальную стипендию, дотацию на питание и некоторые другие пособия, которые полагаются детям-сиротам и лицам из их числа?
Если да, то как долго - до окончания вуза или до достижения 23 лет?
Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Лучший ответ
Анна, все льготы детям-сиротам предоставляются до 23 лет(если ребёнок обучается). Но это не значит что сирота может обучаться за счёт государства до пенсии. извините. Не советую Вам делать явную глупость. бросать обучение после окончания 4 курса. Повторюсь, это явная глупость. Если не нравится профессия, получите 2 высшее, заочно.