Вы действительно бесплатная юр помощь? Или какие то категории платные?
Добрый день. Первичная консультация бесплатна. Если надо составлять документы и тд... Это платно.
Тогда можно вопрос?
В меня въехал автомобиль, у него нет страховки, возможно ли с него возместить ущерб через суд?
Конечно можно. Только так и взыщите. Вам необходимо составить исковое в суд, взять справку о ДТП в ГИБДД, произвести оценку причинённого ущерба, оплатить государственную пошлину (зависит от размера ущерба) и обратиться в суд. В исковом незабудте указать, что затраты на уплату гос пошлины и расходы связанные с оценкой ущерба просите возложить на ответчика.
А может ли ответчик уклонится в связи с 2 несовершеннолетними детьми и работой в ООО?
При возмещении ущерба в гражданско-правовом порядке не имеет значение материальное и социальное положение причинителя ущерба.
Нет. Вред, причиненный вашему автомобили и здоровью объектом повышенной опасности, коим является автомобиль нарушителя, подлежит возмещению в полном объеме.