Салехард, 15.01.2019, 19:51

Вы действительно бесплатная юр помощь? Или какие то категории платные?

Вопрос №15117360 из г. Салехард
опубликован 15.01.2019, 19:51
Вы действительно бесплатная юр помощь? Или какие то категории платные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Первичная консультация бесплатна. Если надо составлять документы и тд... Это платно.

15.01.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда можно вопрос?

В меня въехал автомобиль, у него нет страховки, возможно ли с него возместить ущерб через суд?

15.01.2019, 19:55

Конечно можно. Только так и взыщите. Вам необходимо составить исковое в суд, взять справку о ДТП в ГИБДД, произвести оценку причинённого ущерба, оплатить государственную пошлину (зависит от размера ущерба) и обратиться в суд. В исковом незабудте указать, что затраты на уплату гос пошлины и расходы связанные с оценкой ущерба просите возложить на ответчика.

15.01.2019, 20:01

А может ли ответчик уклонится в связи с 2 несовершеннолетними детьми и работой в ООО?

15.01.2019, 20:04

При возмещении ущерба в гражданско-правовом порядке не имеет значение материальное и социальное положение причинителя ущерба.

15.01.2019, 20:14

Нет. Вред, причиненный вашему автомобили и здоровью объектом повышенной опасности, коим является автомобиль нарушителя, подлежит возмещению в полном объеме.

15.01.2019, 20:15