Как поступить, если плательщик алиментов переехал и не выплачивает их - советы и действия
Валентина Алексеевна, здравствуйте!
Передача материалов, связанных с исполнительным производством - обязанность судебных приставов-исполнителей.
Ниже некоторые положения закона, касающиеся Вашего вопроса.
Согласно закону, если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов (ч. 7 ст. 33 Закона об исполнительном производстве).
Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ (ч. 7.1 ст. 33 Закона об исполнительном производстве).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Здравствуйте, нет, не соглашайтесь, пусть сами пересылают в другой город по внутренней связи, Это их обязанности.
Заявление на имя начальника ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о привлечении должника по ст.5.35.1. КоАП РФ и объявляйте его в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ, рассчитать задолженность по алиментам на 01.01.2019.
Если не хотите этого, то тогда просите направить исполнительный документ по месту фактического проживания должника, укажите адрес. Пристав обязан направить своим коллегам Постановление о проведении розыскных мероприятий и проверки адреса проживания должника. Если факт подтвердиться, то руководство примет решение о пересылке документов, либо нет, сами будут продолжать с ИП работать.
Вам изучить и применять - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).