Нижний Новгород, 15.01.2019, 23:33

Отказ в приватизации садового участка из-за береговой полосы - как найти решение?

Вопрос №15118475 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2019, 23:33
В 1993 году купили садовый участок в черте города. Сейчас 1.5 года назад начали приватизировать. И администрация города отказала в приватизации т.к по участку идет береговая полоса. Соседние участки все приватизированные. На руках есть распоряжении администрации от 95 года о закреплении земельных участков садоводческого товарищества. И выписка из протокола общего собрания о распределении земельных участков от 1995 года. Т.е получается мы его и продать не можем и строить не можем ни ничего. Хотели решить вопрос с жильем. Но везде рубят. Как можно решить эту ситуацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке но если основания и смысл.

15.01.2019, 23:48

Добрый день! Это садовое товарищество или просто земельный участок под ЛПХ?

16.01.2019, 14:09

СНТ было до этого года. Пока ничего не изменилось.

16.01.2019, 14:11

Оплата взносов производилась вовремя?

16.01.2019, 14:15

Да. В товариществе все на нашей стороне. Все выписки дали. Они то знают что мы уже много лет пользуемся садом. Они сами не понимают что отказывают. А администрация говорит берите его в аренду на 49 лет. А мы хотели его продать и на первый взнос на свое жилье внести. Т.к нет ничего в собственности.

16.01.2019, 14:19

"В 1993 году купили садовый участок в черте города. Сейчас 1.5 года назад начали приватизировать".

Либо Вы его купили либо он у Вас в пользовании - определитесь для начала.

16.01.2019, 16:33