В частном доме отключена холодная вода из-за нефункционирующей сети - кто должен оплатить и провести ремонт?
Отключили холодную воду в частном доме говорят сеть бесхозная. Оплачивает по прибору в доме 8 лет. кто должен ремонт? За чей счёт? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр.
Если сеть бесхозная, то отвечает за неё как правило орган местного самоуправления. Он должен оформить водопровод в муниципальную собственность. За их счёт и ремонт, либо за счёт организации, которая без оснований пользовалась водопроводом зарабатывая на этом. В любом случае обращайтесь в администрацию и в прокуратуру сразу копию.
Спасибо, я у Вас в долгу!