Севастополь, 16.01.2019, 04:44

Порядок подачи искового заявления о лишении родительских прав на двоих детей и размер государственной пошлины

Вопрос №15118945 из г. Симферополь
опубликован 16.01.2019, 04:44
Здавствуйте куда подается исковое заявление о лишение род прав, и можно в одном иске написать двоих детей о лишение род прав, и сколько стоит гос пошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п/п 15 п.1 ст.333.36 НК РФ истцы — при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Можете подать иск по своему месту жительства в суд.

Для этого находите в интернете мировых судей вбиваете территориальная подсудности смотрите к какому суду вы относитесь.

16.01.2019, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Такое исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика. При этом Вы подлежите освобождению от уплаты гос. пошлины. Возможно в одном иске указывать лишение родительских прав в отношении обеих детей.

16.01.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Иск о лишении родительских прав подаётся ТОЛЬКО м федеральный суд - то есть в районный или городской по месту жительства истца или ответчика.

17.01.2019, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я вас правельно понела я подаю в мировой суд по месту жительства или ответчика или исца.

16.01.2019, 22:16

Да можете подать как по своему месту жительства так и по месту жительства ответчика если известно его место регистрации и пребывания.

16.01.2019, 22:20