Противоречие между доверенностью на проживание и решением службы опеки - что делать в данной ситуации?
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте, Елена!
Вы не указали причину, почему так считает опека и по какой причине вы оформили доверенность на 10 лет. Вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы у вас не отобрали ребенка. Обращайтесь к юристам сайта по вашему выбору индивидуально.
Органы опеки ошибаются - может проживать. Главное, чтобы вы добросовестно относились к своим родительским обязанностям, участвовали в воспитании ребенка, статьи 54, 63 и 65 Семейного кодекса РФ.