Я физ лицо использую микроавтобус с выше 8 мест в собственных нуждах, нужна мне лицензия или нет?
Не нужна.
ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ. Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. 24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
С 1 марта 2019 г. вступают новые правила перевозки людей на автобусах с выше 8 мест и обезательной лицензии на перевозку людей, я использую микроавтобус с выше 8 мест только в личных целях, как физлицо, не ипользуя автобус в коммерческих целях, нужна ли мне лицензия? Я имею в виду ФЗ-386