Получение страховой выплаты от Тинькофф при травме и операции - как это сделать?
Если ваш случай попадает под страховой (смотрите в своем договоре страхования),-обращайтесь с заявлением к страхователю.
Александр Александрович, необходимо знакомиться в договором страхования по каким основания выплачивается выплата, обратитесь в страховую компанию с заявлением. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации".
Вы договор страхования почитайте, там все должно быть указано. Банки страхованием не занимаются, этим занимаются страховые компании. Если у вас кредит в банке и была оформлена страховка, вы не смогли какое-то время платить, то страховая за вас может оплатить кредит полностью или частично, все зависит от условий страхования.
Видимо, у вас страховой компанией является тинькофф страхование, так как сами банки не занимаются страхованием.
Часто через банк предоставляется страховка в случае выдачи кредита (кредитной карты). Тогда одним из определяющих факторов для выплаты может быть потеря трудоспособности из-за травмы – на это стоит обратить особое внимание при прочтении условий договора. Также бывают такие страховые продукты как страхование выезжающих зарубеж. Однако, в любом случае страховые случаи должны быть перечислены в договоре страхования. Возможно, в них как раз и оказия, которая не позволяет тинькофф вам помочь.