Получение страховой выплаты от Тинькофф при травме и операции - как это сделать?

Я застрохован в банке тинькофф. Летом сломал ногу, делали операцию, вставили три винта. Положена ли мне страховая выплата, если да-то как это сделать.
Лучший ответ

Если ваш случай попадает под страховой (смотрите в своем договоре страхования),-обращайтесь с заявлением к страхователю.

Александр Александрович, необходимо знакомиться в договором страхования по каким основания выплачивается выплата, обратитесь в страховую компанию с заявлением. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Вы договор страхования почитайте, там все должно быть указано. Банки страхованием не занимаются, этим занимаются страховые компании. Если у вас кредит в банке и была оформлена страховка, вы не смогли какое-то время платить, то страховая за вас может оплатить кредит полностью или частично, все зависит от условий страхования.

Видимо, у вас страховой компанией является тинькофф страхование, так как сами банки не занимаются страхованием.

Часто через банк предоставляется страховка в случае выдачи кредита (кредитной карты). Тогда одним из определяющих факторов для выплаты может быть потеря трудоспособности из-за травмы – на это стоит обратить особое внимание при прочтении условий договора. Также бывают такие страховые продукты как страхование выезжающих зарубеж. Однако, в любом случае страховые случаи должны быть перечислены в договоре страхования. Возможно, в них как раз и оказия, которая не позволяет тинькофф вам помочь.