Екатеринбург, 16.01.2019, 07:36

Как оформить гараж без наличия документов - советы и возможности через суд

Вопрос №15119344 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2019, 07:36
В 90 годы нам выделили землю под гараж мы его построили но оформлять не стали. Сейчас хотим его продать а ни одного документа нет, даже в архиве. Как гараж оформить. Посоаетовали через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно посоветовали. Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. До обращения в суд Вам надо сделать технический паспорт на гараж и заключение экперта о том, что он соответствует нормам СНИп.

16.01.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Все правильно. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности.

16.01.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кто делает тех. паспорт и заключение эксперта?

16.01.2019, 08:04

Тех. паспорт делает БТИ, а заключение любая экспертная организация имеющая лицензию. Её можно найти в инете. В Вашем городе.

16.01.2019, 08:09