Можно ли прописать ребенка в частный дом без домовой книги, но с документами о собственности?

• г. Ярославль

Скажите могу ли я прописать ребенка в частный дом без домовой книги? Домовая книга утеряна но на рукпх документы о собственности данного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заведите новую домовую книгу и пропишите ребенка. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".