Как защитить и обеспечить социальную интеграцию ребенка с ЗПР и ЗРР, который стал жертвой дискриминации и исключен из школы?
Ситуация такая: ребенок имел диагноз ЗПР и ЗРР, дерется с детьми в школе (физички развит), учится в 3 классе, программу усваивает. Родители после первого класса написали коллективное письмо на имя директора. Во втором полугодии второго класса нам пришлось перейти на домашнее обучение, т.к. было давление на нас и ребенка. Так же в коллективном письме прилагались характеристика ребенка и данные психологических тестов с психологом. После драки ребенка директор запретила нам посещать школу до тех пор, пока мы не поднотовим документы на домашнее обучение. За этот учебный год было 3 конфликтные ситуации (известные мне). Ребенок хочет посещать школу, дети не принимают его. Как мне защитить моего ребенка? Пусть он и отстаёт в развитии, но тоже хочет быть частью социального общества?
Ситуация слишком деликатная, чтобы ее разбирать на сайте, обратитесь в комитет образования, принуждать к домашнему обучению Вас конечно не могут, возможно в Вашем населенном пункте есть специализированные учебные заведения или учебные заведения со специализированными классами, где Вашему ребенку смогут уделять больше внимания.