Вопрос о возможности перехода на индивидуальное обучение из-за заболевания ребенка
Олучить индивидуальный график обучения могут студенты, которые обучаются на последних курсах высшего учебного заведения (как правило, на четвертом или пятом), а также студент техникума, независимо от того, на каком курсе он обучается.
Ниже приведены основания для предоставления такого графика, хотя бы одному из них необходимо соответствовать.
Студент, обучающийся на последнем курсе вуза, должен иметь работу непосредственно по своей специальности.
Если студенту пришлось проходить длительное лечение, срок которого превышает один месяц.
График может быть предоставлен и в том случае, если девушке необходимо уйти в декретный отпуск (в любом случае ребенок должен быть младше трех лет).
ИГО предоставляется по причине смерти членов семьи обучающегося.
Для такого графика студент должен участвовать в спортивных соревнованиях и при этом выступать от имени высшего учебного заведения или же заведения среднего профессионального образования.
Это возможно, если студент переводится из другого заведения, с абсолютно другой учебной программой.
Наконец, обучающийся может быть восстановлен в данном учебном заведении и имеет долги по учебным дисциплинам.
При наличии оснований студентом пишется заявление, а в деканат предоставляются вся необходимая подтверждающая документация.