Как забрать исполнительный лист в другом городе - получение решения и передача приставам.
Можно вообще ни куда не ездить, если территориально вам далеко и неудобно. Вы вправе направить по почте в суд заявление о высылке вам исполнительного листа или же просить суд изготовить исполнительный лист и сразу же отправить его в службу судебных приставов, для исполнения.
Нет, сразу не получится, т.к. требуется время на его подготовку, если конечно судья с помощником все дела не бросят и не займутся его оформлением. Направте по почте в суд заявление о выдаче исполнительного листа.
Добрый день, Павел, ходатайство заранее в суд направьте о выдаче исполнительного листа и согласуйте с помощником когда его можно будет забрать. Не всегда листы выдают в день обращения. Может так получится, что зря приедете.