Восточный банк угрожает описанием имущества в связи с задолженностью по кредиту - правомерно ли это?
Могут. При обращении Банка за бесспорным взысканием по кредиту-выносится судебный приказ и уведомлять вас не обязаны. Однако, узнав о его наличии-вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с ним. Одновременно нужно составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Обосновать пропуск можно отсутствием вашего уведомления о его вынесении.
Здравствуйте.
Вам необходимо выяснить через судебных приставов, имеется ли в отношении Вас судебный приказ (либо в суде по Вашему месту нахождения по Вашим данным - ФИО, наименование банка).
Если судебный приказ есть, то его необходимо получить на руки и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения.