Восточный банк угрожает описанием имущества в связи с задолженностью по кредиту - правомерно ли это?

Восточный банк прислал СМС о том, что в связи и задолженностью по кредиту они вместе с им приставами приедут домой описывать имущество. Но писем с решением суда или судебным приказом я не получала. Могут ли они это Сделать?
Лучший ответ

Могут. При обращении Банка за бесспорным взысканием по кредиту-выносится судебный приказ и уведомлять вас не обязаны. Однако, узнав о его наличии-вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с ним. Одновременно нужно составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Обосновать пропуск можно отсутствием вашего уведомления о его вынесении.

Здравствуйте.

Вам необходимо выяснить через судебных приставов, имеется ли в отношении Вас судебный приказ (либо в суде по Вашему месту нахождения по Вашим данным - ФИО, наименование банка).

Если судебный приказ есть, то его необходимо получить на руки и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения.