Казань, 16.01.2019, 11:44

Правомерность предоставления платных образовательных услуг дефектолога и логопеда ПМПК - важные аспекты и необходимая документация

Вопрос №15120762 из г. Казань
опубликован 16.01.2019, 11:44
Пмпк оказывает платные образовательные услуги дефектолога, логопеда правомерно ли это? и какой документ у них должен быть в случае если это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я этого не говорила что лучше вас знаю... знаю только что логопед является работником учеб. Заведения и ему так же как и педагогам идет пед. стаж исходя из этого он оквзывает именно обрз. Услуги а не коррекционные... и в договоре указаны слова обрз. Услуги логопедв.

17.01.2019, 17:01

Здравствуйте!

Уточните, что такое пмпк.

17.01.2019, 08:45

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК.

17.01.2019, 08:48

Должна быть лицензия на образовательную деятельность и приложение к ней с перечнем образовательных услуг.

17.01.2019, 08:52

А как же статья 48 о конфликте интересов.. получается родитель приходит с ребенком получает в комисии заключение что нуждается в услугах логопеда или дефектолога и ему сразу предлогают платные услуги в этом же учреждении и за деньги при этом оно государственнок.

17.01.2019, 08:55

Вы написали про образовательные услуги, т.е. если комиссии обучает на дефектолога и логопеда, а не про оказание услуг. Поэтому для образовательных услуг нужна лицензия на образовательную деятельность. На мед. услуги нужна лицензия на оказание мед. услуг. Это первое и второе. На платные услуги можете не соглашаться. Обратитесь с заключением в поликлинику, должны направить по полюсу. Ну или жалоба в прокуратуру на навязывание платных услуг.

17.01.2019, 08:59

Правильно я написала. Пмпк предлогает платные услуги логопеда и дефектолога. Правомерно ли это? Если даже лицензия образовательная есть а сертификата на предоставление плат. Услуг нет.

И как же статья 48 конфликт интересов. Т.е чтобы вы понимали комисию проводят эти же логопеды и дефектологи и выдают заключения о необходимости услуг логопеда или дефектолога.

17.01.2019, 09:06

Вы не правильно написали. Вы написали "оказывает образовательные услуги". Образовательные услуги и услуги коррекции ребенка это вещи разные.

17.01.2019, 09:09

Коррекция и обучение ребенка (работа логопеда или дефектолога является педагогической деятельностью) это одно и тоже так как договор который они заключают является на образовательные услуги поэтому вопрос правомерно ли?

17.01.2019, 13:36

Если вам обязаны предоставлять эти услуги бесплатно, то незаконно навязывать получение этих услуг на платной основе.

17.01.2019, 14:00

Если вы считаете, что лучше меня знаете, что такое услуги коррекции, что такое образовательные услуги и верите их договору, тогда зачем тут что-то спрашивать у юристов?

17.01.2019, 16:17

Я этого не говорила что лучше вас знаю... знаю только что логопед является работником учеб. Заведения и ему так же как и педагогам идет пед. стаж исходя из этого он оквзывает именно обрз. Услуги а не коррекционные... и в договоре указаны слова обрз. Услуги логопедв.

17.01.2019, 17:01