Сохраняется ли статус матери-одиночки после заключения брака и не усыновления ребенка - вопросы о выплате детского пособия и предоставлении справки о доходах мужа
Сохранился ли статус матери - одиночки если я вступила в брак. Ребенка не усыновляли. В социальной защите отказываются платить детское пособие, требуют справку о доходах мужа. Справедливо ли это? Должна ли я предоставлять эту справку?
Да, статус матери одиночки сохраняется. Но пособие выплачивается исходи из доходов на члена семьи. Если Вы вышли замуж, то доходы мужа являются совместной собственностью супругов и Вы должны предоставить справку, исходя из которой будет определено, есть у Вас право на меры социальной поддержки или нет.