Возможно ли использовать военную льготу при поступлении в школу, не находящуюся в нашем микрорайоне?
Моей дочке 6 лет, в этом году планируем поступление в школу. Та школа, в которую мы хотим пойти находится рядом, но по принципу разделения города на районы, не по нашему микрорайону. Муж военнослужащий по контракту, но девочка - моя дочь от первого гражданского брака. Можно ли воспользоваться его льготой, чтобы ее приняли в данную школу. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Нет. Льготу при поступлении ребенка в первый класс может иметь законный представитель. Если ребенок не усыновлен, то такой возможности у вас нет. Но вы можете поступить в данную школу, зарегистрировавшись через интернет. Главное, чтобы вы попали на нужное количество мест по времени регистрации. Учет ведется поминутно. Поэтому необходимо это сделать своевременно, быстро, буквально в первые минуты с начала регистрации.