Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - отключение и требования директора
Вымогательством по УК РФ буде являться требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. В данном случае состава преступления нет. Подайте жалобу в прокуратуру, проведут проверку, в случае установления нарушений законности будут приняты меры прокурорского реагирования