Ребенок окончил детский сад, но возникла задолженность в школе - как решить проблему?
Мой ребенок с прошлого года является выпускником детского сада и с 1 сентября прошлого года учится в школе. Мне объявляют о задолженности образовавшейся из небольших недоплат в течении трех лет. А я оплаты всегда производила в тех размерах которые мне устанавливали. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
Попросите предоставить расчет задолженности в письменной форме, после чего проверьте его, а дальше действуйте по ситуации.
Если задолженность образовалась из сумм, которые не были прописаны ни в договоре с детским садом, ни в других документах, но Вы не обязаны ее оплачивать.
Кроме того, в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса, общий срок исковой давности составляет 3 года, что означает невозможность взыскания с Вас задолженности (при ее наличии) более чем за 3 года.
Спасибо огромное за вашу работу!