Иркутск, 16.01.2019, 15:47

Как провести ЭКО при отсутствии возможности беременности и наличии препятствий, вроде тюремного заключения партнера?

Вопрос №15122506 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2019, 15:47
Хотим завести ребенка, немогу забеременеть. Врачи сказали необходимо делать ЭКО, муж в тюрьме. Возможно ли провести ЭКО, если да, то что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, это юридический сайт и тут вряд ли Вам помогут с экстракорпоральным оплодотворением.

16.01.2019, 15:53

Я знаю, что это юридический сайт, поэтому и задаю вопрос. Есть ли право, возможность у осужденных на ЭКО.

17.01.2019, 05:47

Здравствуйте, теоретически, по согласованию с администрацией исправительного учреждения это возможно. УПК РФ. Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений: а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье), а также для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения;
Однако вероятность того, что разрешат очень мала. Можно при желании попробовать добиться этого в судебном порядке.

17.01.2019, 05:54