Как иностранному гражданину снять запрет на въезд в РФ, если его мать является гражданкой РФ и получает там пенсию?
Вечер добрый, вопрос у меня такой, у меня мама гражданка РФ и пенсионерка получает пенсия в РФ, А я иностранный гражданин и у меня запрет на въезд в РФ, могу ли я снять запрет на это основания?
Лучший ответ
Здравствуйте Отабек!
Запрет на въезд Вы можете обжаловать в судебном порядке. В какой суд обращаться, зависит от того, кем наложен запрет. Если решение о выдворении принято судом, то нужно обжаловать решение в вышестоящей инстанции, в ином случае - в районный.
Спасибо за ответ!
Отабек, для этого придётся подавать в суд, чтобы снять запрет на въезд. Это может сделать Ваша мама.
Скажите пожалуйста в суд какой суд областной? или районный суд можно подавать?