Соседи подают неправдоподобные заявления и обвинения в наш адрес - нужна защита лицом перед законом
Наши соседи систематически пишут на нас, нашу семью заявления во все какие только можно местные органы власти, обвиняют нас в нарушении тишины, то что мы алкоголики, вызывают милицию, обвиняют в порче их имущества. Вобщем придумывают всякую чушь неправдоподобную и оскарбительную в наш адрес. Я подала заявление в суд. адвокат со стороны ответчиков и судья сказали, что заявление поданное в полицию не является клеветой! В интрернете перерыла все подобные сайты и ничего нужного не нашла. Правда ли это и где про это написано. Хочу воспользоваться этой же статьей против этих же соседей только в качестве защиты.
Лучший ответ
Полагаю, что вам нет смысла писать заявления в суд, т.к. клевета по своему толкованию является публичным оскорблением, а точнее публичным распространением о вас порочащих сведений в СМИ. Их заявления в полицию не являются публичными,которые рассматриваются должностными лицами и проводится по ним проверка.Зайдите на сайт- клевета уголовное преступление, почитайте в комментарии к УК РФ по данной статье.
Юридические услуги в Железногорск