Как вернуть конфискованные часы на таможне в России - советы для иностранца, не знакомого с русским языком
С моим другом произошла неприятная история. При вьезде в Россиюна таможне Домодедово у него конфисковали двое часов, по незнанию он не внес и в декларацию. Можно ли и вернуть заплатив штраф или другим путем. Он иностранец, живет в мексике, по русски не говорит и не понял каковы его дальнейшие действия. Если ли какието брокеры или организации которые могут ему посодействовать в этом вопросе.
Спасибо за помошь.
Лучший ответ
Необходимо обжаловать решение о привлечении к ответственности и решение о конфискации, и обосновывать это тем, что он как гражданин Мексики не знал о порядке прохождения красного коридора, вследствие незнания языка пошел в зеленый коридор, если я Вас правильно понял.
Здравствуйте.
К сожалению не получится.
Спасибо за дельный совет!