Сальск, 16.01.2019, 17:37

Как подать на алименты и развод при разрыве отношений с женой для обеспечения ребенка?

Вопрос №15123225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2019, 17:37
Разошелся с женой. Даю денег на ребенка. Ей всегда мало. Хочу подать на себя сам на алименты. Дочери 10 лет. Свидетельства о рождении уменя нет на руках. Куда мне идти и с чего начинать? Какие документы иметь при себе? Нужно подать на развод и на самого себя на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

16.01.2019, 17:39

Куда мне идти и с чего начать?

16.01.2019, 17:41

Здравствуйте. Нужно установить твердую сумму по алиментам через суд, все просто.

16.01.2019, 17:48

То есть мне с паспортом идти сразу в суд? Развод еще не оформлен официально.

16.01.2019, 17:52

На алименты можно подавать и не оформив расторжение брака. (т.е. можно состоять а браке) А для получения свидетельства о рождении ребенка Вы можете обратиться в отдел ЗАГСа.

16.01.2019, 17:55

Здравствуйте. Развод у вас будет в суде или по согласию через ЗАГС? Если будете через суд разводиться то решите заранее как вам выгоднее, процент от зарплаты как положено по закону или в твердой сумме.

16.01.2019, 17:56

Я нахожусь на вахте. Прописан в другом городе. Мне обязательно в суд по месту прописки?

16.01.2019, 17:58

Документы можно послать почтой.

16.01.2019, 17:59

У меня есть паспорт и деньги, но нет времени. Сколько будет стоить выполнение этой процедуры без моего участия?

16.01.2019, 18:01

Здравствуйте. Обсуждается в личных сообщениях.

16.01.2019, 18:02