Как подать на алименты и развод при разрыве отношений с женой для обеспечения ребенка?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Куда мне идти и с чего начать?
Здравствуйте. Нужно установить твердую сумму по алиментам через суд, все просто.
То есть мне с паспортом идти сразу в суд? Развод еще не оформлен официально.
На алименты можно подавать и не оформив расторжение брака. (т.е. можно состоять а браке) А для получения свидетельства о рождении ребенка Вы можете обратиться в отдел ЗАГСа.
Здравствуйте. Развод у вас будет в суде или по согласию через ЗАГС? Если будете через суд разводиться то решите заранее как вам выгоднее, процент от зарплаты как положено по закону или в твердой сумме.
Я нахожусь на вахте. Прописан в другом городе. Мне обязательно в суд по месту прописки?
Документы можно послать почтой.
У меня есть паспорт и деньги, но нет времени. Сколько будет стоить выполнение этой процедуры без моего участия?
Здравствуйте. Обсуждается в личных сообщениях.