Порядок получения жилья в РФ для ветеранов боевых действий, не стоящих в очереди, при уезде на ПМЖ в Германию

Вопрос №15123235 из г. Омск
опубликован 16.01.2019, 17:37
Если я как ветеран боевых действий не вставал в очередь на получение жилья в РФ, смогу ли я встать в очередь для получения жилья в россии, когда уеду на пмж в германию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно не вам решать где и что я буду требовать. В ваших тупых и никчемных консультациях я в данном случае не нуждаюсь. Очень сожалею что на таком хорошем сайте, присутствуют такие как вы, и называют себя юристами.

16.01.2019, 17:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что вы говорите? Как жаль что вас не поняли... Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2019, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, если вы решили что у вас есть льгота на получение жилья как у ВБД, то вы ошибаетесь, у вас нет такой льготы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
ужасный не профессионализм

Вы видимо не компетентны. С каких это пор у ветеранов боевых действий отняли такую льготу!.

16.01.2019, 17:43

--- "компетентный" вы наш, с 2005 года, нет у ВБД такой льготы, только на общих основаниях, (если у вас отсутствует жильё, если ваше жильё будет признано ветхим или аварийным, а семья малоимущей и нуждающийся в улучшении жилищных условий, только в этом случае, вас поставят в очередь НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ на квартиру, на основании ст. 51 ЖК РФ. а при выезде из страны, и на общих основаниях ничего не получите. Усидеть одним местом на двух стульях,-не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2019, 17:48

Я на двух стульях и не собираюсь усидеть. Я собираюсь забрать то, что МНЕ положено по закону! Или Вы считаете что если переехав в Германию Я ПЕРЕСТАЮ БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ ТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ЧТО ТО ЛЬКО В РОССИИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ))) очень жаль что таких как Вы допускают (консультировать) людей.

16.01.2019, 17:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я имею в виду, что при выезде из РФ, никто вас даже в общую очередь не поставит! А так как вам ничего по жилью не положено, то и забрать ничего не сможете. В Германии и будете ждать своё жильё как малообеспеченный. Вы едете туда на ПМЖ, там и требуйте своё жильё. свои рекомендации, оставьте при себе! Не удивлюсь, если через пару месяцев, вы прибудете обратно, как НЕПОНЯТЫЙ никем в Германии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2019, 17:55

Точно не вам решать где и что я буду требовать. В ваших тупых и никчемных консультациях я в данном случае не нуждаюсь. Очень сожалею что на таком хорошем сайте, присутствуют такие как вы, и называют себя юристами.

16.01.2019, 17:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что вы говорите? Как жаль что вас не поняли... Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2019, 18:00

Каждый суслик-агроном. В данном случае вы сами заняли место суслика.

16.01.2019, 18:11

Вы видимо хотите остаться в РФ? см. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) Особенная часть (ст.ст. 105-360) Раздел VII. Преступления против личности (ст.ст. 105-157) Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности (ст.ст. 126-130) Статья 130. Оскорбление

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

16.01.2019, 18:14