Говорит если зайдеш напишу участковому что чтото пропало.
Квартиру получал в браке как служебную. Приватизировал один. Жена от приватизации отказалась в мою пользу. Детей нет. Суд оставил проживать ее в квартире бессрочно. У меня второй брак. Сейчас я на инвалидности 3 группы. Она в квартире не проживает уже 2 года. Живет в деревне у матери. Разводит животноводство. Сейчас официально вышла замуж. За квартиру уже год не платит. Меня в квартиру не пускает. Говорит если зайдеш напишу участковому что чтото пропало. Я не могу пустить квартирантов. Она нарушает все мои права. Перейти в квартиру я не могу у нас ребенок маленький. Живем в квартире жены. Что мне делать? Делить пополам отказывается. Устанавливает свои цены.
поскольку после приватизации ваша бывшая супруга сохранила право проживания в данной квартире, то в отношении этого жилья она имеет равные с вами права. А вы платите за данную квартиру? Если да, то вы можете подать иск о возмещении вам половины стоимости ком.услуг оплаченных вами. Также вы можете письменно предложить ей продать данное жилое помещение, если она будет чинить вам препятствия - обратитесь в суд о разделе данного имущества, об определении долей и продайте свою долю в данной квартире.