Попали в ДТП, сотрудники ДПС отказываются везти на освидетельствование.
Алина, если они так считают, то не надо настаивать. Если пытаются сделать так, что ВЫ отказались пройти медосвидетельствование, то пишите всё на камеру, во всех документах, которые предоставят на подпись, пишите, что требуете медосвидетельствования у врача.
Основание для отказа что служит?
Это их обязанность, если Вы настаиваете, прямо предусмотрена законодательством. Направляется на мед. освидетельствование в случае отказа от прохождения на месте, не согласии с результатами освидетельствования, явные признаки, но алкотестор ничего не показал.