Права на линию ЛЭП участка земли - конфликт интересов и юридическая сторона ситуации
Добрый день
Нет, не законно.
Если он желает получить деньги или вообще на что то претендовать, то у него должны быть тех.. условия по их установке, договор с собственником (ресурсопоставляющей организацией), фин.документы и тогда вы возможно подумаете))
А вообще пусть идет в суд в котором каждая сторона доказывает обстоятельства на которые она ссылается. Свидетелей в такой категории дел обычно в суде не рассматривают, только документы.
Сергей, как говорится, пошлите вежливо этого мужчину на три юридических буквы - в СУД. Докажет суду свои слова - получит деньги.