Могу ли я получить звание Ветеран Труда и пользоваться льготами.
Юрий,добрый вечер! Согласно статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.11.2011) "О ветеранах"1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства и получить удостоверение, а правами Ветерана труда будете пользоваться на пенсии...
Желаю Вам удачи